В Саратовской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

  

В Саратовской области на базе соединения дальней авиации и в городе Энгельсе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Командный и личный состав соединения дальней авиации, представители городской администрации, ветеранских и общественных организаций, а также движения «Юнармия» провели торжественный митинг, посвященный памятному дню.

Участники церемонии почтили память жертв войны в Афганистане минутой молчания, после чего возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

«Ветераны, военнослужащие, выполнявшие свой воинский долг за пределами Отечества, являются примером для всех нас. Они, не задумываясь, рисковали своей жизнью, защищая интересы нашей Родины. Здоровья тем, кто вернулся на свою землю. И вечная память погибшим», — подчеркнул в ходе своего выступления командир авиационного полка Энгельсского соединения ВКСполковник Александр Симоненко.

По окончании официальной части мероприятия перед участниками митинга выступили военнослужащие и ветераны дальней авиации с военно-патриотическими песнями.

Во время утренних построений личного состава в Энгельсском соединении дальней авиации и подчиненных воинских частях, базирующихся в Калужской, Мурманской и Саратовской областях, военнослужащие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.