В летнем периоде обучения на полигоне Ашулук пройдут тактические учения с подразделениями 1-й армии ПВО-ПРО (ОсН)

  

В течение летнего периода обучения в объединении противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) Воздушно-космических сил планируется к проведению более 40 мероприятий боевой подготовки различного уровня, среди которых – учения, сборы, тренировки, конкурсы профессионального мастерства и другие мероприятия. Ключевым событием для армии станут тактические учения с боевой стрельбой на полигоне Ашулук в Астраханской области.

В первый день летнего периода обучения, который в Вооруженных Силах Российской Федерации начался 1 июня, в подразделениях объединения ПВО-ПРО (ОсН) прошли митинги, в которых приняли участие ветераны, почетные гости и представители руководящего состава Воздушно-космических сил.

С военнослужащими проведены занятия по военно-политической подготовке.

В ходе занятий военнослужащие ознакомились с основными направлениями социально-экономического, политического и военно-технического развития страны, задачами объединения ПВО-ПРО (ОсН) на летний период обучения, а также основными мероприятиями плана подготовки и проведения начавшегося всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!».

Всего в мероприятиях, посвященных началу нового учебного периода, приняли участие около 7 тысяч военнослужащих всех категорий.