ЖЮРИ ПРЕДСТАВИЛО ОЧЕРЕДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ОТБОРА РАБОТ V ВСЕРОССИЙСКОГО ФОТОКОНКУРСА «Я СЛУЖУ В ВКС!»

  
В России проходит V Всероссийский фотоконкурс «Я служу в ВКС!». Организатором конкурса выступает Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил. Целью конкурса является пропаганда военной службы, формирование положительного имиджа Вооруженных сил Российской Федерации и Воздушно-космических сил.

Работы участников будет оценивать экспертное жюри, в состав которого, по приглашению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженного работника культуры Российской Федерации Лужбина Владимира Сергеевича, вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, журналисты и деятели культуры: директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Захарова Мария Владимировна, президент фотоклуба Red October Харин Алексей Анатольевич, автор, режиссер и продюсер телевизионных программ и фильмов Магронт-Ахвледиани Мария Викторовна. Конкурсную комиссию возглавил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе – начальник военно-политического управления генерал-майор Максимцев Александр Анатольевич.

«В этом году фотоконкурс „Я служу в ВКС!” будет праздновать свой первый юбилей, ему исполняется пять лет. С каждым годом наш „ребенок” рос и возмужал. Фотоконкурс становится все ярче и популярнее среди как профессиональных фотографов, так и любителей. Я надеюсь, что в этом году фотоконкурс превратится в еще более яркий праздник фотоискусства!», – поделился впечатлениями начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженный работник культуры Российской Федерации Лужбин Владимир Сергеевич.

Информационными партнерами V Всероссийского фотоконкурса «Я служу в ВКС!» в этом году стали: Российское агентство международной информации «РИА Новости», газета Вооружённых сил Российской Федерации «Красная звезда», Медиахолдинг «Вести Подмосковья».

Ежемесячно мы публикуем фотоработы участников, отобранные для финального голосования жюри.

Свои фотографии могут прислать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья. Всего можно представить по 5 работ в каждой из 11 номинаций.

Работы можно прислать до 31 июля 2020 г. Затем по итогам голосования жюри и народного голосования будут определены победители. Церемония награждения состоится 11 сентября 2020 г. в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации. На торжественную церемонию будут приглашены известные представители культуры и искусства, общественные и государственные деятели, звезды театра и эстрады.

Лучшие работы можно будет увидеть в течение 2021 года на выставках, организованных Центральным офицерским клубом Воздушно космических сил по всей России.

Всю информацию о фотоконкурсе Воздушно-космических сил «Я служу в ВКС!» Вы можете узнать на сайте организаторов: http://clubvks.ru.