В ОТДЕЛЬНОМ КОМЕНДАНТСКОМ ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ПОЛКУ ЗВО ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ РИТУАЛ УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС ОКОЛО 400 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО ПРИЗЫВУ

  

В Александровском саду в Москве состоялась церемония увольнения в запас военнослужащих отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву.

Сотни москвичей и гостей столицы стали свидетелями старинного ритуала прощания военнослужащих с Боевым знаменем части.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил по военно-политической работе – начальник военно-политического управления генерал-майор Максимцев Александр Анатольевич вручил ведомственные награды, знаки отличия и ценные подарки проявившим себя за год службы сержантам и солдатам, а также пожелал им новых успехов и достижений в жизни. Ряд военнослужащих приняли решение продолжить военную службу и уже подписали контракт. В скором времени они будут назначены на воинские должности.

Церемония увольнения завершилась богослужением и традиционным торжественным маршем. Образцовый военный оркестр исполнил для гостей церемонии свои лучшие композиции.

Военнослужащих встретили родные, близкие и друзья, к поздравлениям присоединились ветераны боевых действий и военной службы, а также воспитанники московского отделения Юнармии.

Справочно:

Военнослужащие отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа привлекаются к государственным мероприятиям.