В Астраханской области сформирован новый отряд Юнармии ВКС

  

На днях в Икрянинской средней общеобразовательной школе в Астраханской области состоялась церемония вступления учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

30 мальчишек и девчонок, победителей городских и районных олимпиад, спортсменов, горячо любящих свою Родину и свой край, в торжественной обстановке дали клятву быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству.

В этот особый для ребят день школа собрала полный зал гостей — наставники, педагоги, руководство образовательного учреждения и родители учеников. Поддержать своих подопечных пришли и кураторы от Воздушно-космических сил (ВКС). Заместитель начальника центра боевой подготовки и боевого применения ВКС полковник Алексей Малахов пожелал ребятам быть достойными юнармейцами и с гордостью нести юнармейский флаг, изучать и сохранять традиции и историю Отечества, быть добрыми и отзывчивыми. После напутственных слов наставника новобранцы сдали экзамен на готовность к вступлению в Юнармию, принесли клятву юнармейца и исполнили гимн движения. После принятия торжественной клятвы полковник Алексей Малахов вручил каждому вступившему значок и удостоверение юнармейца.