12 июня. Посещение военнослужащими срочной службы одной из воинских частей ВКС выставки на ВДНХ – «Россия-моя история»

  

12 июня – День России.  В этот праздничный день ФБУ «Центральный офицерский клуб» ВКС МО совместно с МОО «Летное Братство» в рамках государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи организовал  посещение военнослужащими срочной службы одной из воинских частей ВКС  крупнейшей мультимедийной исторической  выставки-парка на ВДНХ – «Россия-моя история».

Для ознакомления с выставкой военнослужащие выбрали эпохи «Рюриковичи» и «Романовы».

В 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 м представлена на выставке история Древней Руси – “Рюриковичи”.

Семисотлетний период 862-1598гг. правления страной династией Рюриковичей наполнен событиями,  которые оказали решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Период правления (1613-1917 гг.) династии Романовых наполнен не только грандиозными свершениями, но и трагическими событиями Отечественной истории. За это время страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединении Руси и Украины, основание новой столицы – Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое.

Одна из задач выставки – выразить благодарность членам этой единственной в своем роде семье в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга таким как Потемкин и Суворов, Пушкин и Достоевский, Чайковский и Глинка, Лобачевский и Менделеев.