Летние мастер-классы клуба АВИАТОР

  

Лето только началось, а проект Маленький Самолетик и клубное формирование АВИАТОР Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил провели уже две сессии мастер-классов и соревнований для детей и подростков.

В прошлые выходные они проходили в рамках музыкального фестиваля “Усадьба Джаз”, который традиционно прошел в подмосковном парке-музее Архангельское. Сотни мальчишек и девчонок впервые в жизни попробовали запустить в полет маленькую модель планера. ЦОК ВКС выражает свою признательность бессменному руководителю фестиваля Марии Сёмушкиной за то, что она выделяет достаточно большую площадку для работы авиамодельных мастер-классов.

А в эти выходные с 9 по 11 июня мы работали на самом-самом добром фестивале “Дикая мята” в Тульской области. На этот фестиваль гости съезжаются со многих городов России. Мы встретили жителей Ростова на Дону, Архангельска, Смоленска, Тулы, Калуги. Более трех сотен мам и пап получили из рук руководителя клуба АВИАТОР Юрия Рождествина флаеры с приглашением принять участие в акции Бессмертная эскадрилья.