ГЛАВНЫЙ ДЕД МОРОЗ ВКС ПРИНЯЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО ВСЕЙ СТРАНЫ

  
ГЛАВНЫЙ ДЕД МОРОЗ ВКС ПРИНЯЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО ВСЕЙ СТРАНЫ

День рождения Деда Мороза отмечается ежегодно 18 ноября – и 2020-й не стал исключением. Эта добрая традиция появилась в нашей стране совсем недавно – в 2015 году. Дата была выбрана не случайно. По наблюдениям метеорологов, именно в это время в резиденции Дедушки в Великом Устюге начинается настоящая студеная зима. Кстати, свой официальный «праздничный» статус город получил тоже сравнительно недавно – в 1999 году. До этого родители рассказывали своим детям, что волшебник живет на абстрактном Севере. И лишь в преддверии Миллениума по инициативе мэров Москвы и Вологды наш герой обрел, наконец, свой дом с адресом, на который ребята отправляют по почте письма со своими самыми сокровенными мечтами.

Но не все знают, что у Деда Мороза есть и своя резиденция в самом центре Москвы, куда он наведывается в канун Нового года. А находится она в помещении Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил. И ко всем его многочисленным регалиям прибавляется еще одна – Главный Дед Мороз ВКС!

В гости в сказочный терем заглянуть в этом году можно онлайн: узнать немного больше о самом виновнике торжества и кто его поздравил с Днем рождения!

А в этот день деды морозы и снегурочки учреждений культуры Воздушно-космических сил устроили флэшмоб в социальных сетях с поздравлением главного Деда Мороза ВКС: свои поздравления он получил из Амурской, Иркутской и Московской областей, Алтайского и Краснодарского края и других регионов России и даже из Белоруссии. Все поздравления были очень интересные, талантливые и креативные, в них приняли участие военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей.