Дальневосточное соединение Дальней авиации ВКС готовится к летнему периоду обучения

  

В войсковых частях авиационной дивизии Дальней авиации, дислоцированных на территории Амурской и Иркутской областей, Республики Саха Якутия и Чукотского автономного округа началась активная фаза подготовки к новому периоду обучения.

В управлении Дальневосточного авиационного соединения, дислоцированного в Амурской области, проверена готовность военнослужащих всех категорий к несению службы в суточных нарядах и выполнению специальных задач со штатным оружием.

Для допуска военнослужащих соединения к несению службы в суточном наряде и выполнению служебных задач со стрелковым оружием проведены  мероприятий психологической работы, выявления уровня психологической готовности выполнения специальных обязанностей, проведения занятий по изучению положений общевоинских уставов, инструкций, правил обращения с оружием и боеприпасами, а также требований безопасности военной службы.

Кроме того, представители командования авиационной дивизии провели проверку результатов выполнения военнослужащими соединения нормативов практических стрельб из пистолетов ПМ, АПС и автоматов АК – 74, АК – 74У.