9 мая Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил представил онлайн-концерт «САЛЮТ ПОБЕДЫ!»

  

Любимые песни и стихи военных лет, ставшие проводником памяти и благодарности ветеранам, прозвучали в этот день в праздничном онлайн-концерте «САЛЮТ ПОБЕДЫ!» в исполнении творческой группы ЦОК ВКС и артистов города Москвы.
Зрители могли посмотреть онлайн-концерт на сайте и в официальных аккаунтах в соцсетях Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил и на официальных ресурсах артистов.

«Сейчас, в это непростое время, помимо всех мер предосторожности, стоит не забывать, что всегда должно быть место оптимизму. А идея концерта такого формата зародилась уже относительно давно. Когда живешь в эпоху высоких технологий, рано или поздно сталкиваешься с мыслью использовать новые возможности. Но все же это очень волнительно – вещать на всю страну, не видя своего зрителя. Я надеюсь, Вам понравится этот концерт. Берегите себя и будьте здоровы!», – сказал начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Владимир Сергеевич Лужбин.
Участники концерта, да и все зрители вместе, вспоминали эти Великие Подвиги, выражая чувства уважения всем ветеранам-фронтовикам, воздавая дань памяти погибшим.

В онлайн-концерте приняли участие: Сергей Котков («Лизавета»), Анна Лазовская («Спасибо тебе, солдат»), Елизавета Жуковец («Пой, солдат»), Александр Дроздов («Журавли»), Николай Гориантов («Спасибо, ветеран»), Елена Лазуткина («Синий платочек»), Маргарита Князева («Баллада о матери»), Сергей Федоров («День Победы»), Сергей Лашманов («Майский вальс»),Александр Песков («Последний бой»), Леонид Дзюник стих, Георгий Рублев («Это было в мае на рассвете»), Анна Сиднина («Снег седины»), Дмитрий Комаров («Пора в путь дорогу»), Ян Березкин («Мама»), Анастасия Карасева («Я лечу над Россией»).
Присоединиться к поздравлениям с 75-летием Победы смогли и зрители. Все те, кто смотрел концерт в сети Интернет, могли комментировать трансляцию, оставляя поздравления и пожелания.
Режиссер праздничного концерта – начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Сергеевич Лужбин.