В Вооруженных Силах стартовал творческий смотр-конкурс «КОРОНАВИРУССТОП-2020»

  

Организаторами творческого состязания выступили Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации и Департамент культуры Минобороны России. Цели конкурса – пропаганда военной службы и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации в условиях проведения ограничительных мероприятий, развитие творческой активности военнослужащих и членов их семей в условиях карантина и самоизоляции.

Смотр-конкурс проводится в два этапа. Первый этап до 30 апреля проходит в видах и родах Вооруженных Сил Российской Федерации и военных округах. В его рамках участники конкурса представляют видеоролики со своими музыкальными и поэтическими номерами. Лучшие из них выходят во второй этап, который пройдет с 10 по 30 мая на базе Центрального Дома Российской Армии. Конкурсная комиссия экспертов центрального военного учреждения культуры и определит победителей и призеров в четырех номинациях.

Куратором смотра-конкурса первого этапа в подразделениях Воздушно-космических сил выступает Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил.

Многие видеоролики уже сегодня можно увидеть на страницах социальных сетей и на сайте ЦОК ВКС под рубрикой творческий смотр-конкурс «КОРОНАВИРУССТОП-2020».

Конкурс «КоронавирусСтоп» проводится в четырех номинациях: «Песня известных исполнителей»; «Авторская песня»; «Лучшее стихотворение, посвященное 75-летию Победы»; «Папа, мама, я – творческая семья». Итоги конкурса станут известны после 30 мая, видеоролики победителей и призеров будут опубликованы на сайтах Минобороны России, ЦДРА имени М.В.Фрунзе и домов офицеров, а также в различных средствах массовой информации.

Всю информацию о творческом смотре-конкурсе «КОРОНАВИРУССТОП-2020» Вы можете узнать на сайте Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил: http://clubvks.ru.