Командованию военно-транспортной авиации вручено Знамя объединения

  

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев вручил Знамя объединения командующему военно-транспортной авиацией (ВТА) генерал-лейтенанту Владимиру Бенедиктову.

Торжественная церемония вручения состоялась в Центральном доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе.

В мероприятии приняли участие личный состав командования, частей и подразделений ВТА, ветераны и юнармейцы.

Поздравляя личный состав объединения со знаменательным событием, генерал-майор Александр Максимцев подчеркнул, что врученное Знамя — официальный воинский символ, реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций.

«Личным составом ВТА внесен огромный вклад в дело обеспечения безопасности страны, боеготовности Вооруженных Сил Российской Федерации и Воздушно-космических сил. Сегодня ВТА представляет собой слаженный и высокопрофессиональный коллектив, способный выполнять все поставленные задачи и с высоким качеством, — сказал генерал-майор Александр Максимцев. — Уверен, что личный состав и впредь будет с чувством высокой надежности выполнять свой воинский долг, сохранять и преумножать славные традиции старших поколений защитников Отечества».

В свою очередь генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов отметил, что «сегодня прошло очень важное событие для всего личного состава ВТА. Объединение всегда было на особом счету в нашей стране. И сегодня, когда мы реализуем масштабные планы перевооружения, одним из наших ключевых приоритетов, безусловно, является развитие и совершенствование авиационного парка, повышение боевой подготовки и выучки личного состава».