Начальник космодрома Плесецк подвел итоги деятельности воинских частей в 2019 году

  

Более 120 офицеров приняли участие в трехдневном сборе руководящего состава 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк), который прошел под руководством начальника космодрома генерал-майора Николая Нестечука.

В сборе приняли участие представители командования, начальники отделов и служб космодрома, командиры воинских частей космодрома и их заместители.

В течение трех дней с участниками сборов были проведены инструкторско-методические и показные занятия, в ходе которых представители руководящего состава космодрома сдавали зачёты по тактической, военно-политической и специальной подготовке.

В ходе сбора начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук подвел итоги деятельности космодрома в 2019 учебном году, и определил направления деятельности руководящего состава воинских частей в зимнем периоде обучения 2019-2020 учебного года.

По его словам, на космодроме Плесецк в 2019 учебном году было проведено 6 пусков ракет космического назначения с 9 космическими аппаратами, а также 3 пуска межконтинентальных баллистических ракет.

За успехи в служебной деятельности начальник космодрома вручил переходящие вымпелы командирам лучших воинских частей. Грамотами
и благодарностями были поощрены 65 военнослужащих космодрома.