В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялось открытие V Всероссийской выставки «Научно-техническое творчество и инновации»

  

Свыше 250 представителей творческих и интеллектуальных научно-педагогических коллективов ведущих военных и гражданских вузов, организаций и предприятий ОПК, научно-исследовательских институтов, проектных и конструкторских бюро принимают участие в V Всероссийской открытой выставке «Научно-техническое творчество и инновации», которая начала свою работу на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.

Кроме того, повышенный интерес к мероприятию проявили воспитанники кадетских корпусов и участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На выставке представлены 110 экспонатов, демонстрирующих научно-технические разработки в интересах Воздушно-космических сил, а также технологии, направленные на повышение качества образования и научных исследований.

На торжественной церемонии открытия выставки начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского генерал-майор Максим Пеньков поблагодарил участников за проявленный интерес к мероприятию и отметил, что в рамках выставки будет проведён конкурс на лучшие научно-технические разработки, выполненные силами обучающихся и научно-педагогическими работниками. Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии закрытия.

Презентация перспективных и инновационных научно-технических проектов на базе академии пройдет в течение трех дней и завершится 21 ноября.