Юнармейский день – встреча с олимпийскими чемпионами в ЦСКА

  

2 сентября 2019 года юнармейцы отрядов имени дважды Героя Советского Союза
В.И. Попкова (ЦОК ВКС) и имени дважды Героя Советского Союза В.А. Ляхова (ГБОУ
г. Москвы «Многопрофильная школа № 1220»), закончив торжественные мероприятия в школах, по приглашению руководства Центрального спортивного клуба Армии посетили ЛФК ЦСКА, где для них был организован цикл мероприятий.
Первым пунктом стало посещение музея спортивной Славы с очень познавательной и важной для ребят экскурсионной программой.

По окончании экскурсии наших юнармейцев ждала встреча с прославленными армейскими спортсменами: Кровопусковым Виктором Алексеевичем четырехкратным олимпийским чемпионом по фехтованию и заместителем начальника ЦСКА по военно-политической работе Ишмуратовой Светланой Ирековной – двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону. Подобные встречи всегда важны для подрастающего поколения – они позволяют в неформальной, дружественной остановке прикоснутся к легендам отечественного спорта, познать силу духа и любви к Родине наших армейских спортсменов, задать любые интересующие вопросы и получить исчерпывающие на них ответы. А уж получить автограф от знаменитых олимпийских чемпионов – это уже предел мечтаний любого мальчишки либо девчонки. Хочется сказать огромное спасибо Светлане Ирековне Ишмуратовой, Валерию Сергеевичу Калошину и Сафиулиной Ларисе Хасанжановне, что они уделяют особое внимание проведению подобных мероприятий и приглашают на них наших юнармейцев.

После встречи в музее спортивной Славы ЦСКА наши юнармейцы приняли участие в спортивном развлекательном квесте – «Агент 007», в котором ребята из отряда имени дважды Героя Советского Союза В А. Ляхова заняли первое место. Молодцы! Поздравляем!