Кульминацией масштабной акции Минобороны России в Калуге станет выступление пилотажной группы «Соколы России»

  

31 августа в Калуге пройдет масштабная акция Минобороны России «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ – твой выбор!», в рамках которой на набережной Яченского водохранилища будут развёрнуты площадки динамического спортивного показа по гиревому спорту, боксу, фехтованию, хоккею, баскетболу. Мастер-классы проведут олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы из состава ЦСКА.

Кульминацией программы станет выступление пилотажной группы Воздушно-космических сил «Соколы России», которые на новейших истребителях Су-35с выполнят элементы ближнего маневренного воздушного боя, групповой и одиночный пилотаж с демонстрацией наиболее сложных зрелищных фигур. Тренировка летчиков ВКС также пройдет 31 августа с.г. в утреннее время.

Полеты пройдут на малых высотах от 200 до 1500 метров, в ограниченном пространстве, что позволит зрителям оценить маневренные возможности отечественных истребителей  и мастерство летчиков.

На месте проведения акции также будет работать электронный тир для учебной стрельбы из АК-74, пулеметом РПК, гранатометов и огнеметов. Военнослужащие Западного военного округа продемонстрируют строевые приёмы и комплексы рукопашного боя с оружием. Все время работы акции на прилегающей территории будет работать площадка статического показа новейших образцов вооружения и военной техники, выставка военной формы одежды, средств связи, инженерного и медицинского обеспечения.

Для гостей мероприятия будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, где каждый желающий сможет пройти военно-профессиональное ориентирование граждан, тестирование, консультирование о порядке прохождения военной службы и подбор вакантных воинских должностей.

Посетителей акции угостят традиционными блюдами армейской полевой кухни.