Руководство ВКС России отметило рост уровня подготовки участников «Авиадартс-2019»

  

На аэродроме Дягилево состоялось награждение победителей конкурса «Авиадартс-2019».

«Сегодня мы подводим итоги авиационных соревнований. Лучшие экипажи Вооруженных Сил Республик Беларусь, Казахстан, Китайской Народной Республики и Российской Федерации боролись за право быть первыми. Мы стали свидетелями высокого летного мастерства и боевой выучки военных летчиков. Они показали настоящий характер воздушных бойцов» – заявил во время церемонии заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Юдин.

«Конечно, заметен рост подготовки, мастерства летчиков из Беларуси и Казахстана. Китайские летчики всегда стабильно хорошо выступают. В этом году борьба была сильнее, чем в прошлые годы. Но наша команда показала свою выучку, профессионализм и заслуженно победила» – подчеркнул Андрей Юдин, отвечая на вопрос журналистов.

«Такие международные авиационные соревнования укрепляют сотрудничество в сфере боевой подготовки и обмена опытом с летчиками разных стран» – сказал Андрей Юдин.

В конкурсе «Авиадартс-2019» участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации.

По итогам соревнований Российская команда завоевала 1 место, вторыми стали летчики из Китая, и третье место поделили экипажи Беларуси и Казахстана.