В ХРАМЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ОСВЯТИЛИ ИКОНУ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ И ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК

  

В Москве в храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось освящение Главной иконы Святого пророка Божия Илии – покровителя Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

В мероприятии приняли участие руководящий и личный состав Главного командования Воздушно-космических сил, командований Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации, авиационных частей и подразделений ВДВ.

Икона Святого пророка Божия Илии займет место в одном из престолов Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященного Воздушно-космическим силам и Воздушно-десантным войскам.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 году в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Создание храма – яркий пример продолжения традиции возведения на Руси воинских православных храмов, олицетворяющих духовные и исторические ценности народа. Наряду с патриотизмом, любовью к своей Родине, важнейшей ценностью является глубокое уважение к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость России.

Главный военный храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Он будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации