В Хабаровске работает выездная приемная комиссия по набору в вузы ВКС России

  
В Хабаровске стартовала работа выездной приемной комиссии для отбора кандидатов на поступление в военно-учебные заведения ВКС России.

Стоит отметить, что подобные мероприятия уже стали носить ежегодный характер и организуются на территории Восточного военного округа с 2014 года.

Как сообщил начальник пункта приема абитуриентов полковник Алексей Крючков: “С каждым годом, с увеличением престижа Вооруженных Сил Российской Федерации, число желающих поступить в военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации возрастает”.

Систематическая организация агитационной работы среди молодежи и многолетнее тесное сотрудничество администрации пункта приема абитуриентов в городе Хабаровске с представителями Главного командования ВКС способствует более качественному отбору кандидатов.

Встреча с абитуриентами состоялась на базе Российского государственного университета правосудия.

С напутственным словом к ребятам и их родителям обратился представитель группы инспекторов Восточного военного округа генерал-майор запаса Александр Гаврись.

Ветеран авиации привел наиболее яркие примеры из своей биографии, начиная со времени, когда решил связать свою жизнь с армией.

Пресс-служба Восточного военного округа