ВКА имени А.Ф. Можайского провела научный семинар по актуальным темам для исследований в области ракетно-космической техники, космонавтики и авиации

  

12 апреля, в День космонавтики, в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, расположенном в Санкт-Петербурге, Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского провела научный семинар, в котором приняли участие представители Балтийского государственного университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, а также, в режиме конференцсвязи, обучающиеся Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

По словам начальника кафедры ВКА имени А.Ф. Можайского Алексея Абдурахимова, участники семинара обсудили около 20 научных тем, которые, на данный момент, являются актуальными для исследований в области ракетно-космической техники, космонавтики и авиации. Представитель академии выразил надежду, что семинар станет важным звеном в работе каждого вуза, и, возможно, откроет новые направления для научной работы.

Слова благодарности организаторам научного семинара высказал начальник кафедры «Космические аппараты и двигатели» БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова Валерий Бабук.

По итогам семинара, всем участникам были вручены дипломы. Кроме того, курсанты и гости мероприятия ознакомились с экспозицией музея, и прослушали тематическую экскурсию, посвящённую Дню космонавтики.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России