Министр обороны России поздравил женщин-военнослужащих с наступающим 8 Марта

  

В Центральном академическом театре Российской армии прошел праздничный вечер в честь Международного женского дня. Поздравляя женщин, Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу обратил внимание, что в зале сидят курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

«Хотел бы пожелать нашему молодому поколению, чтобы они с честью и гордостью носили те погоны, которые дала им страна. И чтобы никогда не подводили своих родителей, особенно своих мам, которые очень переживают за вас», — сказал глава военного ведомства.

Сергей Шойгу подчеркнул, что 8 Марта для мужчин — это очередной повод поблагодарить женщин не только за то, что они воспитывают детей и заботятся о мужьях, но и за то, что они делают для страны и для всей планеты.

«Поздравляя вас, мы не можем не вспомнить о тех, кто боролся с терроризмом в Сирии и победил его. Наших замечательных врачей и медсестер, которые провели там огромное количество операций, помогая мирному населению Сирии», — отметил Министр обороны.

«С праздником весны и любви! Все будет хорошо!», — добавил глава военного ведомства.