Отряд Юнармии ВКС им. Героя Советского Союза А.Е. Голубова МБОУ СОШ № 43 г. Калуги поздравил военнослужащих ВКС с Новым годом

  

4 января, отряд Юнармии ВКС им. Героя Советского Союза А.Е. Голубова МБОУ
СОШ № 43 г. Калуги, из состава клубного формирования Центрального-офицерского клуба Воздушно-космических сил – «Первая эскадрилья», поздравил военнослужащих
в/ч 33310 с наступившим 2019 годом.

Юнармейцы подготовили творческие номера и выступили с ними в концертной программе, в которой были и песни, и зажигательные танцы. Военнослужащие активно поддерживали ребят и даже потанцевали с нашими девчонками на сцене.

Дед Мороз и Снегурочка, а это были Юнармейцы ВКС Семен Шмелев и Сюзанна Меликсетян, проводили различные конкурсы, в которых с большим удовольствием участвовали военнослужащие авиабазы. Было весело и задорно, а благодарные зрители выражали свое мнение бурными аплодисментами.

После концерта перед военнослужащими выступили директор школы Абакумова Ольга Витальевна и руководитель клубного формирования ЦОК ВКС «Первая эскадрилья» Олег Рудольфович Комаров. Они поздравили руководство и военнослужащих авиабазы с наступившим Новым годом и вручили подарки от школы и Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил. Особую значимость имели подарки от детишек детского садика школы № 43 г. Калуги, которые они изготовили своими руками и с помощью родителей написали поздравления защитникам Отечества в рамках всероссийской акции «Письмо солдату». После прочтения директором школы одного из поздравительных писем пятилетней девочки у присутствующих наворачивались слезы благодарности….

 

Особо отличившимся в прошедшем году Юнармейцам отряда ВКС, по поручению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Минобороны России, заслуженного работника культуры России Лужбина Владимира Сергеевича, были вручены общественные награды и грамоты. Медалью Юнармии «За заслуги» были награждены: командир отряда Семен Шмелев и его заместитель Иван Насонов. Грамотами отмечены юнармейцы Привезенцева Марина и Невзорова Мария.

Радушные хозяева, по уже сложившейся традиции, организовали для юнармейцев отряда ВКС экскурсию по аэродрому. Ребята посетили стоянку, познакомились с боевым ракетоносцем, ознакомились с работой группы руководства полетами на КДП и узнали еще много интересного из эпизодов боевой службы и быта защитников неба нашей Родины. После экскурсии юнармейцев ждал вкусный обед в летной столовой авиационной части.

 

ЦОК ВКС благодарит за теплый прием и помощь в организации мероприятия командование и личный состав в/ч 33310, работников ГДО, зам. командира по военно-политической работе Игоря Владимировича Горбатко и Анну Богачеву.