Торжественная церемония принятия присяги кадетами ГБОУ “Многопрофильная школа № 1220”

  

3 декабря в Мемориальном музее космонавтики (ВДНХ) состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетскими классами подшефной Центральному офицерскому клубу Воздушно-космических сил ГБОУ «Многопрофильная школа
№ 1220» г. Москвы.

Это знаковое для ребят мероприятие началось вносом кадетского знамени, олицетворяющим авиационно-космическое направление кадетского движения в школе.

Торжественно и четко кадеты подходили к офицерам воспитателям и произносили слова клятвы кадета, присягая на верность кадетскому движению, на верность традициям и заветам кадетского братства. Ребята поклялись свято соблюдать Устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, строго выполнять требования командиров и учителей, с достоинством и честью нести звание кадета, дабы стать надёжным и подготовленным, во всех отношениях, защитником Отечества.

Добрые слова поздравления юные кадеты услышали из уст директора школы Ланщикова Дмитрия Николаевича, который принимал доклад от старшего офицера воспитателя о пополнении в кадетском корпусе школы.

С благодарностью руководству школы, напутствием кадетам и пожеланиями им успехов в учебе выступили: Героя России, космический испытатель Нефёдов Сергей Иванович, и представитель Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил военный летчик-снайпер, полковник Сударев Владимир Павлович.

Закончилось мероприятие прохождением торжественным маршем и замечательным выступлением творческих коллективов школы.

Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил поздравляет кадет ГБОУ «Многопрофильная школа № 1220» со знаковым в их жизни событием и выражает благодарность руководству школы Ланщикову Дмитрию Николаевичу, Эпштейн Элле Ефимовне, всему преподавательскому составу и офицерам воспитателям за их титанический труд в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.