В Концертном зале ВКС открылся IV Всероссийский фестиваль русского танца «Перепляс»

  

В эти дни в стенах Концертного зала ВКС проходит фестиваль, организованный Центром русского фольклора Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова. В этом году Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, в рамках патриотического воспитания молодежи, присоединился к организации мероприятия. Фестиваль проходит с 25 по 28 октября на разных площадках Москвы.

В фестивале принимают участие коллективы и исполнители хореографического фольклора от 7 лет и старше. Выступления участников оценивает независимое жюри, в которое входят этнохореографы и этномузыкологи. По словам экспертов, главный критерий оценки — этнографическая достоверность исполнения танцевальных номеров.

Среди участников фестиваля — фольклорный ансамбль «Отрада», образцовый фольклорный коллектив «Пчелка», клуб традиционной культуры «Изба», детский фольклорный ансамбль «ЯрецЪ», юнармейский ансамбль ЦОК ВКС «Взлет» и другие. Участники фестиваля съехались со всей страны. Среди участников и зрителей много военнослужащих и членов их семей. По итогам конкурса в каждой номинации и в каждой возрастной категории будут вручены дипломы лауреатов I, II и III степеней, дипломы дипломантов I, II и III степеней и Гран-при.

Участники фестиваля с большим интересом и удовольствием рассматривали стенды в холле Концертного зала ВКС, рассказывающие о героической истории Воздушно-космических сил Российской Федерации и творческой деятельности Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил.