Торжественная церемония закрытия конкурса “Авиадартс” прошла в Рязанской области

  
Торжественная церемония закрытия конкурса летного мастерства “Авиадартс” прошла на аэродроме Дягилево Рязанской области. Участников поздравили командующий Военно-воздушными силами — замглавкома ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Юдин, а также представители делегаций стран-участников.

“Все эти дни прошли в дружеской атмосфере, но мы соревновались. Соревновались за право называться лучшими в летном мастерстве. Хочется выразить слова огромной признательности представителям дружественных армий. В непростой военно-политической обстановке ваше участие в соревновании служит и будет служить свидетельством партнерства и дружественной атмосферы. Уверен, что наши успехи на “Авиадартсе” станут залогом чистого неба над нашими странами”, – сказал А.Юдин.

Генерал отметил, что в соревнованиях участвовало более 100 самолетов и вертолетов, впервые в конкурсе принимали участие самолеты Дальней авиации КНР.

Он отметил, что соревнования прошли на высоком уровне и без происшествий и пожелал успешного возвращения в места постоянного базирования.

По совокупным результатам соревнований главный приз — кубок “Авиадарста” — завоевали российские летчики. Они победили в пяти номинациях из семи. Второе место по сумме баллов заняли летчики из Китая. Они заняли первое место в одной из дисциплин. На третьем месте соревнования завершила команда Казахстана.

Участников наградили кубками, памятными медалями и специальным призом — наручными часами. А.Юдин вручил представителям стран-участниц конкурса медали “За укрепление боевого содружества”.

Конкурс Армейских международных игр “Авиадартс”, в котором принимали участие летчики четырех стран, начался под Рязанью 29 июля.

Конкурс воздушной выучки летных экипажей “Авиадартс” впервые прошел в 2013 году в Воронежской области.