Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил продолжает прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Мирное небо России!»

  
Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил продолжает прием заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Мирное небо России!»

10.05.2023 г.

Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил продолжает прием электронных заявок на участие в конкурсе детского рисунка «Мирное небо России!» среди детей военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации и юнармейцев Воздушно-космических сил.

Конкурс организует Центральный офицерский клуб ВКС при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил.

Конкурс проходит в 11 номинациях: «Авиапарад», «Мой герой ВВС», «Летчики-асы», «ВВС будущего», «Как это было, Авиаистория в лицах», «Пилотажная группа», «Мастерство, отвага, достоинство, честь!», «Великие авиационные конструкторы», «Награда ВВС», «Za правду!», «Крылья Арктики».

Заявки нужно присылать до 15 июня 2023 года. Затем по итогам голосования жюри будут определены победители. Церемония награждения состоится 27 июня 2023 года в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил. На торжественную церемонию будут приглашены ветераны военной службы, известные представители культуры и искусства, общественные и государственные деятели.

Работы будет оценивать экспертное жюри, в состав которого по приглашению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Лужбина войдут известные в России и мире профессиональные художники, журналисты, государственные и общественные деятели.

«Конкурс проводится уже пятый год подряд, в нем принимают участие дети от 8 лет. В этом году уже было подано большое количество работ от ребят со всех уголков нашей страны. Рисунки выполнены в самых различных техниках. Применены и оригинальные материалы, и простой карандаш. В каждой работе чувствовалась нотка души», – поделился начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Лучшие работы можно будет увидеть в течение года на выставках, организованных Центральным офицерским клубом Воздушно-космических войск по всей России.

Традиционно работа и результаты конкурса широко освещаются федеральными и региональными СМИ.

Работы для участия принимаются в соответствии с критериями, заявленными в Положении конкурса, на электронный адрес: mirnoe-nebo@clubvks.ru. в срок до 15 июня с.г.

Всю информацию о конкурсе Воздушно-космических сил «Мирное небо России!» вы можете узнать на сайте организаторов: http://clubvks.ru.

Справка:
«Мирное небо России!» — ежегодный конкурс, проводимый ЦОК ВКС. Целью конкурса является популяризация аэрокосмической отрасли России и знаний о ней, осознание юношеством и молодежью научных и технологических достижений старшего поколения в данной области, в формировании гордости за успехи страны в развитии науки и техники, технологий будущего, а также возможности выразить в своих рисунках отношения к важнейшим событиям истории и современности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал ЦОК ВКС.