В Краснознаменске пройдет финал VII конкурса-фестиваля «И звезды становятся ближе…»

  
В Краснознаменске пройдет финал VII конкурса-фестиваля «И звезды становятся ближе...»

24 сентября в Доме офицеров подмосковного города Краснознаменска состоится финал VII ежегодного конкурса для военнослужащих Воздушно-космических сил, ветеранов войны и военной службы и членов их семей «И звезды становятся ближе…». В этом году конкурс посвящен 110-летию Военно-воздушных сил Российской Федерации.

Из более 100 исполнителей жюри выявит лауреатов по пяти номинациям: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов», «Лучшая авторская песня», «Лучший хореографический номер».

«За прошедшие годы своего существования конкурс «И звезды становятся ближе…» не просто развился и окреп, он стал поистине настоящим явлением в культурной жизни армии, в котором шансы на победу не зависят от должностей и званий или приоритетности музыкальных жанров. Недаром престижность участия и победы в конкурсе растет с каждым годом», – поделился начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник Российской Федерации Владимир Лужбин.

Победить в конкурсе «И звезды становятся ближе…» может каждый, главное, чтобы был музыкальный талант, который по достоинству оценят члены жюри.

По традиции, в жюри входят как руководители Министерства обороны Российской Федерации, так и именитые деятели культуры.

География участников охватывает всю страну: от Пермского края до Астраханской и Воронежской области и других регионов. На сцену выйдут представители более 10 регионов России.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал ЦОК ВКС.