В Энгельсском соединении дальней авиации стартовал комплекс мероприятий, направленный на сплочение воинских коллективов

  

В Энгельсском соединении дальней авиации и в подчинённых воинских частях, дислоцированных в Калужской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Тверской областях стартовал комплекс мероприятий, направленный на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных взаимоотношений между военнослужащими.

Целью проводимых мероприятий является совершенствование деятельности командиров всех уровней по сплочению воинских коллективов и профилактике преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих.

В войсковых частях соединения организованы анонимные анкетирования, с целью анализа индивидуальных психологических потребностей военнослужащих, что даст возможность командирам предотвратить преступления и происшествия в воинских коллективах, а также, обеспечить сохранности жизни и здоровья подчиненных военнослужащих.

В ходе проводимых мероприятий запланированы различные воспитательные лекции, занятия по изучению руководящих документов, беседы, “круглые столы”, инструктажи.

«Особое внимание руководящего состава всех уровней будет уделено соблюдению личным составом крепкой воинской дисциплины и твердого уставного порядка. С военнослужащими будут проведены занятия с целью профилактики и предупреждения правонарушений», – подчеркнул в своём обращении временно исполняющий обязанности командира авиационного соединения гвардии подполковник Наиль Файзулин.

По итогу проведенного комплекса мероприятий, который продлится до конца месяца, будет проанализирована эффективность проведённых занятий и разработаны рекомендации для каждого подразделения с учетом его специфики и выполняемых задач.