Подписано соглашение о сотрудничестве между ЦОК ВКС и ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина

  

30 июля в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центральным офицерским клубом Воздушно-космических сил Российской Федерации и Центром культуры и современного искусства им. Ю.А.Гагарина города Якутска.

Начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин отметил, что заключение соглашения о сотрудничестве является важным и продуманным шагом в целях формирования высокого уровня культурного обмена между учреждениями культуры разных регионов, развития творческого потенциала граждан, повышения качества уровня методической работы.

Взаимодействие ЦОК ВКС и Центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина будет осуществляться по трем основным направлениям: обмен и организация в области культурно-досуговой работы, форм и методов их реализации; совершенствование качества и подготовки участников конкурсов разного уровня; обмен научно-методическими материалами и программами.

В рамках нового формата сотрудничества запланировано:организация совместных проектов/мероприятий (форумов, научно-практических конференций, семинаров, лекций, олимпиад, конкурсов, выставок, летних школ и т.д.);разработка учебных программ для культурно-досуговой работы;обмен научной информацией, учебно-методическими материалами, специальной литературой по вопросам культурно-досуговой и военно-патриотической работе и многое другое.

«Как видите работа предстоит большая, но имеющийся у нас опыт, а самое главное –желание воплотить в жизнь задуманное– придает нам сил. Уверена, что у нас все получится», –сказала директор ЦКиСИ им. Ю.А. Гагарина Евдокия Винокурова.

В торжественной обстановке стороны подписали соглашение и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.