ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЯТЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ВКС «И ЗВЕЗДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ…» НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК

  

Главное командование Воздушно-космических сил, Центральный офицерский клуб ВКС Минобороны России объявили о проведении пятого ежегодного конкурса «И звезды становятся ближе…» для военнослужащих Военно-космических сил, ветеранов войны и военной службы и членов их семей.

Конкурс уже давно стал значительным событием в творческой и музыкальной жизни страны. А победители конкурса получают широкую известность и зрительскую любовь.  Каждый год в нем участвуют конкурсанты со всей России. В прошлом году в нем приняло участие более 190 человек из 27 регионов России – от Крыма до Амура. Это событие проводится с целью популяризации музыкальной культуры и активизации творческих возможностей солдат, прапорщиков, офицеров, гражданского персонала, их детей и жен.

«Я, во-первых, хочу поздравить наш конкурс с маленьким юбилеем – нам пять лет! И с каждым годом мы видим, как растет уровень участников, приезжающих на наш конкурс со всей страны. И гала-концерт, который мы представим в этом году, будет еще более красочным и незабываемым!»,  – отметил начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Всего предусмотрено три этапа творческих состязаний. Сначала в военно-учебных заведениях, объединениях, соединениях и частях ВКС, а непосредственно финал, в котором примут участие победители, пройдет на базе клуба воинской части ВКС в Красногорске Московской области. В результате решения жюри, которое возглавит заместитель главнокомандующего ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев, победители и призёры финала конкурса будут бороться за призовые места уже воВсероссийском фестивале народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».В этом году мы празднуем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и эта тема будет особенно отражена в программе конкурса.

Надо подчеркнуть, что в конкурсе принимают участие непрофессиональные артисты. А выступают они порой так, как у многих эстрадных звезд никогда не получится. Потому что «вежливые люди» поют своими голосами, вкладывая в творчество душу.

Для участия в гала-концерте в Москву приедут более 100 участников из разных регионов страны: Сызрани, Воронежа, Краснодара, Иркутска, Архангельска, Крыма и т.д. Список можно продолжать долго. Помимо этого, на мероприятие приедут специальные гости – звезды российской эстрады.

Конкурс проводится в пяти номинациях: лучший вокально-инструментальный коллектив, лучший вокальный коллектив, «Боевая подруга гармонь», авторская песня, лучшее исполнение профессиональных авторов.

Конкурс ежегодно широко освещается электронными, печатными средствами массовой информации и федеральными телеканалами.

Всю информацию о творческом конкурсе Воздушно-космических сил Минобороны России «И звезды становятся ближе…» Вы можете узнать на сайте организатора : http://clubvks.ru/