V ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТОКОНКУРС «Я СЛУЖУ В ВКС» ПРОДОЛЖАЕТ ПРИЕМ РАБОТ

  

1 января 2020 года начался прием работ на V Всероссийский фотоконкурс «Я служу в ВКС». Конкурс впервые был проведен в 2016 году и собрал свыше 200 работ от 50 участников из 19 регионов страны. Организатором конкурса выступает Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации.

Работы будет оценивать экспертное жюри, в состав которого, по приглашению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженного работника культуры Российской Федерации Лужбина Владимира Сергеевича, войдут известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, государственные и общественные деятели. Жюри возглавит заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе – начальник военно-политического управления генерал-майор Максимцев Александр Анатольевич.

Свои фотографии могут прислать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья. Всего можно представить по 5 работ в каждой из 11 номинаций. Снимки должны соответствовать целям и условиям конкурса :
пропаганда военной службы, формирование положительного имиджа Вооруженных сил Российской Федерации и Воздушно-космических сил.

В первую очередь, организаторы хотели бы увидеть совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом. Показательно, что в период 2016 – 2019 годах свои снимки присылали участники не только из России, но и российские граждане, проживающие или проходящие военную службу в Сирии, Армении, Белоруссии, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии.

“В этом году мы празднуем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и надеемся что эта тема будет особенно отражена в работах участников нашего фотоконкурса» – подчеркнул Владимир Лужбин.

Работы можно прислать до 31 июля 2020 года. Затем по итогам голосования жюри и народного голосования будут определены победители. Церемония награждения состоится в сентябре 2020 года в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации. На торжественную церемонию будут приглашены известные представители культуры и искусства, общественные и государственные деятели, звезды театра и эстрады.

Лучшие работы можно будет увидеть в течении 2021 года на выставках, организованных Центральным офицерским клубом Воздушно-космических войск по всей России.Информационными партнерами V Всероссийского фотоконкурса «Я служу в ВКС» в этом году стали: Российское агентство международной информации «РИА Новости», газета Вооружённых сил Российской Федерации «Красная звезда», Медиахолдинг “Вести Подмосковья”.

Всю информацию о фотоконкурсе Воздушно-космических сил Минобороны России «Я служу в ВКС» вы можете узнать на сайте организаторов: http://clubvks.ru.