В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ГАЛА-КОНЦЕРТ «И ЗВЕЗДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ…»

  

В Москве пройдет  Гала-концерт «И звезды становятся ближе…»

14 сентября 2019 г., в 16:00 в Концертном зале «Восход» Культурного центра «Салют» пройдет Гала-концерт четвертого творческого конкурса «И звезды становятся ближе…» для военнослужащих Военно-космических сил, ветеранов войны и военной службы и членов их семей.

Организаторами конкурса являются Главное командование Воздушно-космических сил Российской Федерации и Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Конкурс уже давно стал значительным событием в творческой и музыкальной жизни страны. Каждый год в нем участвуют конкурсанты со всей России. В прошлом году в нем приняло участие более 160 человек из 20 регионов России – от Плесецка и до Камчатки. Это событие проводится с целью популяризации музыкальной культуры и активизации творческих возможностей солдат, прапорщиков, офицеров, гражданского персонала, их детей и жен.

Всего, по условиям конкурса, предусмотрено три этапа творческих состязаний: сначала в военно-учебных заведениях, объединениях, соединениях и частях ВКС, потом на базе клуба воинской части ВКС в Красногорске Московской области и непосредственно финал, в котором примут участие победители, состоится 14 сентября в Концертном зале «Восход» Культурного центра «Салют». В результате решения жюри, которое возглавит заместитель главнокомандующего ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев, победители и призёры финала конкурса будут бороться за призовые места уже в «Катюше».

«Надо подчеркнуть, что в конкурсе принимают участие непрофессиональные артисты. А выступают они порой так, как у многих эстрадных звезд никогда не получится, потому что „вежливые люди” поют своими голосами, вкладывая в творчество душу», – подчеркнул начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженный работник культуры Российской Федерации Лужбин Владимир Сергеевич.

Для участия в Гала-концерте в этом году в Москву приедут конкурсанты из разных регионов страны: Астрахани, Воронежа, Сызрани, Санкт-Петербурга, Феодосии и т.д. Список можно продолжать долго.

Конкурс проводится в пяти номинациях: лучший вокально-инструментальный коллектив, лучший вокальный коллектив, авторская песня, лучшее исполнение профессиональных авторов, «Боевая подруга гармонь».

В этот вечер в Гала-концерте примут участие также гости конкурса – звезды российской эстрады.

Всю информацию о творческом конкурсе Воздушно-космических сил Минобороны России «И звезды становятся ближе…» Вы можете узнать на сайте организаторов: http://clubvks.ru.