Юнармейский день – День знаний!

  

2 сентября 2019 года в подшефных ЦОК ВКС учебных заведениях прошли праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний». В них приняли активное участие и юнармейцы центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил.
Отряд имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова принял участие в школьной линейке ГБОУ г. Москвы «Школа № 712» в составе знаменной группы. После торжественных мероприятий в школе ребята поехали в музей спортивной Славы ЦСКА.

Первый учебный день отряда имени Героя Советского Союза Георгия Константиновича Мосолова МАОУ “Бутовская СОШ № 2” начался с испытаний юнармейцев на выносливость. Ребята были удостоены чести выполнить вынос знамени отряда, подъем официальных флагов и стоять в почетном карауле у главных символов России. В этот день к «мосоловцам» приехали гости: генерал-лейтенант, заслуженный военный летчик Анатолий Васильевич Сурцуков, военнослужащие ВКС и творческая группа Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил под руководством начальника, заслуженного работника культуры России Владимира Сергеевича Лужбина. С творческими номерами перед присутствующими выступили:
солист ансамбля «Серебряные Крылья» Дмитрий Погора и заслуженная артистка Ингушетии, солистка ЦОК ВКС Анна Сиднина.

После официальной части с юнармейцами был проведён “Урок мужества” на котором генерал-лейтенант Анатолий Васильевич Сурцуков от первого лица рассказал ребятам как выполняют свой воинский долг летчики в горячих точках и что значат слова «Родину защищать!». В ответ на главный вопрос “Как стать генералом” Анатолий Васильевич сказал ребятам напутственные слова: “Учиться в школе так, чтобы быть лучшим, в военном училище продолжить школьную традицию, в академии совершенствоваться, а на службе защитить ведомого”.

У юнармейцев отряда имени дважды Героя Советского Союза В.А. Ляхова ГБОУ
г. Москвы «Многопрофильная школа № 1220» этот день начался на школьной линейке, а продолжился в ЦСКА, где ребята участвовали в спортивно-развлекательном квесте.

Подобные мероприятия прошли во всех отрядах Юнармейского центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил. Поздравляем ребят с началом учебного года и желаем успехов в учебе!