Свыше 4 тысяч гостей и родственников курсантов-первокурсников ВУНЦ ВВС ВВА посетило первый учебный день и присутствовали на торжественной линейке в Воронежском гарнизоне ЗВО

  

Свыше 4 тысяч гостей и родственников курсантов – первокурсников посетило торжественное построение в честь Дня знаний на территории Военно-воздушной академии им.Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина в Воронежском гарнизоне Западного военного округа.

Более 100 лет курсанты встречают торжественно День знаний в стенах академии. Первая торжественная линейка посвященная Дню знаний состоялась 1 сентября 1919 года. В 2019 году по традиции, первое занятие в учебном классе и первые напутственные слова и поздравления для курсантов первого курса произносит главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин.

По традиции во время построения командного, офицерского и курсантского состава начало нового учебного года будет открыто ветераном академии и первокурсником ударом в колокол, найденный на территории ВУЗа во время Великой Отечественной войны.

Завершится торжественное построение прохождением торжественным маршем и плац-концертом роты почетного караула академии.

В строю также будут находиться около 1,5 тысяч курсантов 1 курса, поступивших в академию в августе 2019 г.