Посещение юнармейцами ВКС авиабазы “Шайковка”

  

13 ноября ЦОК ВКС совместно с командованием в/ч 33310 провел военно-патриотическое мероприятие с Юнармейским отрядом ВКС им. Героя Советского Союза А.Е. Голубова МБОУ СОШ № 43 г. Калуги. Юнармейцы посетили авиабазу «Шайковка».

Первым делом радушные хозяева накормили ребят обедом в столовой части, где юнармейцы на своем опыте убедились, что кормят в армии хорошо…

После вкусного обеда отряд перебазировался на аэродром, где на стоянке их ждал сюрприз – красавец Ту 22 М3 – стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец – бомбардировщик. Под руководством штурмана эскадрильи капитана Дмитрия Шубина ребята ознакомились с тактико-техническими данными самолета, его возможностями, пилотажно-навигационным оборудованием и конечно посидели за штурвалом боевого ракетоносца.

После аэродрома и массы положительных эмоций отряд посетил офицерский клуб, где для них была организована экскурсионная программа в комнате Боевой Славы прославленной авиационной части.

Прослушав интересный и познавательный рассказ о боевом пути части в комнате Боевой Славы, юнармейцы переместились в фойе, где провели мини турнир по биллиарду. Как всегда, победила дружба.

В заключении мероприятия юнармейцы выступили с концертом для летного и технического состава на сцене клуба части.

Закончилось мероприятие добрыми словами благодарности хозяевам за прием, вручением подарков и конечно общей фотографией на память.