Ветеран Великой Отечественной войны Нина Анатольевна Савельева: “Спасибо за сердечные поздравления!”

  
12.10.2023 г. Ветеран Великой Отечественной Нина Анатольевна Савельева отметила 97-летие.

12.10.2023 г.

Ветеран Великой Отечественной Нина Анатольевна Савельева отметила 97-летие. Со знаменательной датой ветерана приехали поздравить представители гарнизона “Остафьево”, администрации городского округа Щербинка, сотрудники Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, юнармейцы отряда “Альфа”, подшефного Командования Дальней авиации и Центра военно-патриотического воспитания ВКС (при ФБУ «ЦОК ВКС»).

“Сестринское дело нам преподавали в школе. В 1941 году я поступила в техникум связи, но оставила учебу, когда отец пропал без вести, мама болела, нужно было работать, помогать семье. В 1944-м попала на архипелаг Новая Земля в Северном Ледовитом океане, оказывала первую помощь раненым летчикам. Там же и встретила своего будущего мужа – военного летчика Юрия Савельева”, – поделилась Нина Анатольевна.

Нина Анатольевна воспитала троих сыновей, у нее пятеро внуков и три правнучки. В свои 97 ветеран полна энергии и оптимизма. Для гостей она накрыла стол, всех угощала от души, шутила, благодарила за поздравления и подарки и с удовольствием фотографировалась. Особенно радовалась именинница тому, что к ней приехали участники “Юнармии”. Она расспросила их об успехах и о том, кем ребята хотят стать. Юнармейцы рассказали ветерану про детско-юношеское военно-патриотическое движение, про то, что стараются хорошо учиться, заниматься спортом, строевой подготовкой и в будущем видят себя защитниками Родины.

Гости пожелали Нине Анатольевне крепкого здоровья, солнечного настроения и долгих лет жизни.

“Дорогие мои! Спасибо за такой яркий день! Спасибо за поздравления! Желаю всем нам больше радостных дней, удачи и мирного неба”, – сказала Н. А. Савельева.

Н. А. Савельева служила в разных военных частях, последние 28 лет – в гарнизоне “Остафьево”.