В Москве подведут итоги конкурса детского творчества «Стартуем к звездам!»

  
В Москве подведут итоги конкурса детского творчества «Стартуем к звездам!»

04.03.2023 г.

14 апреля в столичном Культурном центре «Салют» состоится суперфинал и гала-концерт шестого детского конкурса творчества «Стартуем к звёздам!». Организатором конкурса является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке главного командования ВКС.

В этом году конкурс приурочен к 110-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Конкурс «Стартуем к звёздам!» является детским аналогом всероссийского конкурса для ветеранов, военнослужащих ВКС и членов их семей «И звёзды становятся ближе…».

В конкурсе этого года примут участие финалисты от 7 до 16 лет в двух возрастных категориях и в четырех номинациях: «Вокальное искусство», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Театральная постановка/Оригинальный жанр».

С января по март жюри оценивало присланные музыкальные видео работы. В марте проходят полуфинальные выступления, победители которых, согласно решению жюри, выйдут в финал, где будет разыгрываться Гран-при и первенство в конкурсных номинациях для солистов и музыкальных коллективов.

В этом году более 500 конкурсантов представляют Амурскую, Орловскую, Мурманскую, Тверскую области, Республику Саха(Якутия), Хабаровский край, город Москву и др.

Участников конкурса будет оценивать экспертное жюри, в состав которого по приглашению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Лужбина войдут известные в России и мире профессиональные музыканты, хореографы, журналисты и общественные деятели.

«Приятно осознавать, что проведение конкурса творчества «Стартуем к звёздам!» стала уже ежегодной традицией всероссийского культурного календаря. Большим достижением стало расширение географии участников программы. Конкурс — это возможность подняться над будничной суетой, стать немножко радостней и вдохновеннее», – поделился начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Гостями гала – концерта конкурса «Стартуем к звёздам!» на сцене легендарного Культурного центра «Салют» станут звёзды российской эстрады.

Традиционно, работа и результаты конкурса широко освещаются федеральными и региональными СМИ.

Всю информацию о конкурсе детского творчества «Стартуем к звёздам!» вы можете узнать на сайте организаторов: http://clubvks.ru.

Справка:

«Стартуем к звёздам!» – ежегодный конкурс детского творчества ВКС. Целью конкурса является гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи через вовлечение их в творческую деятельность.

За 6 лет его проведения в конкурсе приняли участие более 2000 детей, главным образом из семей военных, а также учащиеся суворовских училищ, кадетских корпусов и других учебных заведений военного ведомства, а также юнармейских отрядов из разных уголков нашей Родины.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал ЦОК ВКС.