Сотрудники ЦОК ВКС приняли участие в образовательном мероприятии «Герои Отечества»

  
Сотрудники ЦОК ВКС приняли участие в образовательном мероприятии «Герои Отечества»

10 октября в Доме общественных организаций состоялся круглый стол на тему «Герои Отечества», организованный Общероссийской организацией «Офицеры России», общественным движением «Образовательный проект «P-henomenon» и др.

Участники встречи, среди которых присутствовали представители ФБУ «ЦОК ВКС», «ДОСААФ России», Московского отделения Российского военно-исторического общества, Общероссийского движения «Ветераны России» и др. обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Генеральный директор ООО «Правильные тетрадки» и движения «Святая Русь 2050» Даниил Иващенко презентовал собравшимся свой проект «Правильные тетрадки», который призван привить любовь и уважение к героям Отечества со школьной скамьи. За время существования проекта география региона расширилась. Теперь уже акции проходят не только в Барнауле, Москве и других регионах, но и в городах Новороссии – Новоазовске, Мариуполе, Донецке, куда на прошлой неделе был доставлен гуманитарный груз.

Также проект поддержали и другие участники круглого стола, которые отметили его важность и предложили оказать содействие в продвижении проекта.

«На мой взгляд, герой – это мужественный, честный и самоотверженный человек. Несомненно, героями, которых невозможно забыть, являются ветераны, люди, воевавшие за освобождение нашей родины, борющиеся против фашизма. Мы должны отдать должное каждому, кто воевал и боролся за свободу нашей страны», – подчеркнул в своем выступлении начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Итоги круглого стола подвел Герой Российской Федерации Александр Головашкин. Он отметил, что заставить «Родину любить» невозможно, зато можно создать фундамент для этой любви, основу для патриотизма повседневного, а не экстремально-героического и формального. Идеальная формула такого патриотизма: «Любить своё, уважать чужое. Знать прошлое, жить настоящим, приближая будущее».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал ЦОК ВКС.