В Москве пройдёт конкурс “КРАСА ВКС-2022”

  
В Москве пройдёт конкурс "КРАСА ВКС-2022"

Всероссийский конкурс красоты и таланта среди военнослужащих, гражданского персонала Воздушно-космических сил и членов их семей «КРАСА ВКС–2022» впервые пройдет в Москве. Яркое театрализованное представление состоится в Концертном зале Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил 12 марта.

Учредителем конкурса выступает Главное командование Воздушно-космических сил. Организаторами конкурса являются Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил (ФБУ «ЦОК ВКС») и «Свадебное агентство Ольги Соловей».

Конкурс призван всемерно способствовать развитию культурно-досуговой работы, активизации и раскрытию творческого потенциала военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. Конкурс «Краса ВКС-2022» служит повышению престижа военной службы у женщин, созданию достойного образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества.

Конкурс «Краса ВКС-2022» приурочен к международному женскому Дню и посвящен 110-летию со дня образования ВВС.

Девушкам предстоит соревноваться в конкурсах «Визитка», «Творческий конкурс», «Танцевальный конкурс», «Парад невест» и «интеллектуальный». Жюри будет состоять из представителей руководителей Министерства обороны РФ, звезд российской эстрады, известных журналистов и спортсменов. В предварительном отборе приняли участие более 50 девушек, из которых 14 вышли в финал и примут участие в театрализованном шоу, которое пройдет в Москве в Центральном офицерском клубе ВКС.

«Мы готовим настоящий праздник весны и красоты для всех участников этого яркого события, который пройдет впервые в стенах нашего прославленного учреждения культуры Министерства обороны России. Русская земля всегда славилась умом и красотой наших женщин. Это то, что мы бережем и храним как национальное достояние», – рассказал начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.