В Центральном офицерском клубе ВКС открылась выставка Артура Саркисяна «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО»

  

21 февраля в Федеральном бюджетном учреждении культуры и искусства «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» Министерства обороны Российской Федерации (ФБУ «ЦОК BKC») состоялось открытие персональной выставки и презентация уникальной книги Артура Саркисяна «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО».

Организатором мероприятия, которое посвящается 110-летию со дня образования Военно-воздушных сил и Дню Защитника Отечества, выступило ФБУ «ЦОК BKC» при поддержке Главного командования Воздушно-космических сил.

Артур Саркисян – в прошлом летчик-истребитель, военный лётчик 1-го класса, авиационный фотограф и оператор воздушных съёмок, автор авиационных фильмов и собственной методики съёмок в полете, создатель систем для съемок наружными камерами на сверхзвуковых самолетах. Его системы впервые были использованы при съемке сферического видео в открытом космосе на борту Международной космической станции.

В Центральном офицерском клубе ВКС открылась выставка Артура Саркисяна «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО»

Книга «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО» основана на тридцатилетнем опыте автора в области воздушной съемки в самых экстремальных условиях.

Идея создания книги родилась благодаря многочисленным предложениям друзей, коллег и подписчиков. В книге не только известные кадры, но и самые интересные истории их создания.

Презентации книги с большим успехом прошла в рамках деловой программы авиасалона МАКС-2021 в авиационном комплексе им. С.В. Ильюшина и рамках празднования Дня Героев Отечества в городах Жуковский и Раменское.

В Центральном офицерском клубе ВКС открылась выставка Артура Саркисяна «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО»

«Мы очень давно сотрудничаем с уникальным мастером фотографии Артуром Саркисяном. И что в стенах нашего офицерского клуба открывается сегодня его выставка и проходит презентация его книги, это закономерный факт нашей творческой коллаборации», – рассказал начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Программа мероприятия включало в себя выставку фоторабот А. Саркисяна и разработанного им оборудования для видеосъёмки наружными камерами на сверхзвуковых самолетах в холле ФБУ «ЦОК BKC» и встречу с автором книги и приглашенными гостями, которые были активными участниками съёмок.

Мероприятие прошло в формате интерактивного общения с залом: вопросы-ответы, викторины и многое другое!

В Центральном офицерском клубе ВКС открылась выставка Артура Саркисяна «ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В НЕБО»

В музыкальной части мероприятия приняли участие ребята из юнармейского отряда имени дважды Героя Советского Союза Виталия Ивановича Попкова, которые исполнили композиции патриотической направленности.

Стоит отметить, что это одно из многочисленных мероприятий, которые проходят в рамках празднования 110-летия со дня образования Военно-воздушных сил и Дню Защитника Отечества, подготовленных Главным командованием ВКС и Центральным офицерским клубом ВКС.