Представители Воздушно-космических сил поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны

  

Сотрудники Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил совместно с представителями Главного командования Дальней авиации
и Совета ветеранов Дальней авиации поздравили со 100-летием со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Новикову Тамару Потаповну.

Приветственный адрес ветерану от командующего Дальней авиации генерал-лейтенанта Сергея Кобылаш зачитал лейтенант Владимир Стахира, -«Рад возможности выразить Вам своё глубокое уважение и признательность за Вашу многолетнюю службу в Дальней авиации Военно-Воздушных Сил, за Ваш личный вклад в разгром немецко-фашистских агрессоров в годы Великой Отечественной войны и обеспечение безопасности нашей Родины в послевоенный период. Вы были не только достойным офицером, высоким профессионалом своего дела, но и надежным товарищем, верной боевой подругой. Ваш семейный союз с легендарным маршалом Победы, дважды Героем Советского Союза Новиковым Александром Александровичем для многих из нас является примером горячей, искренней любви и верности. Вы были надежной опорой Александру Александровичу при жизни, а после его ухода стали неутомимым борцом за сохранение и увековечение доброй памяти о выдающемся полководце».

Представители Воздушно-космических сил выслушали воспоминания ветерана, вручили ей памятный знак «105 лет Дальней авиации России» и ценные подарки, пожелали крепкого здоровья.