НОВЫЕ ВРЕМЕНА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

  
НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Пандемия коронавируса изменила очень многое в нашем мире, в том числе свободу передвижений, собраний и встреч. Как приспособиться к новой реальности военным учреждениям культуры?

Коллектив Федерального бюджетного учреждения культуры и искусства «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» Министерства обороны Российской Федерации (ФБУ «ЦОК ВКС») делится идеями, о том, как работать в новых условиях, как подстраиваться под новые правила и как оставаться интересными для своей публики.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

В период празднования Международного женского дня ФБУ «ЦОК ВКС» подготовил и провёл более 20 разнообразных мероприятий в онлайн и оффлайн формате, в которых приняли участие более 6 тысяч человек.

Понятия «онлайн» и «оффлайн» известны каждому пользователю Интернета, эти слова используются во взаимосвязи с коммуникациями или компьютерной техникой и указывают на статус доступа к тому или иному ресурсу. Слово «онлайн» переводится с английского как « быть на линии» . Чаще всего его интерпретируют как «подключение к Интернету», а понятие «оффлайн» означает «вне сети» . Термин является противопоставлением «онлайн», и указывает на отключение от Интернета.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

На официальных страницах ФБУ «ЦОК ВКС» в Интернете (социальных сетях) прошел ряд праздничных мероприятий в онлайн формате, подготовленных совместно с творческими коллективами домов офицеров гарнизонов и военных учебных заведений Воздушно-космических сил (ВКС), находящихся на всей территории России. В том числе многочисленные концерты, поздравления, флэшмобы, видеоконференции, встречи с известными людьми и занятия с юнармейцами.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Праздничные программы были подготовлены совместно с творческими коллективами: «126 Дом офицеров (гарнизона)» МО РФ (пос. Шайковка, Калужская область); «131 Дом офицеров (гарнизона)» МО РФ (пос. Серышево, Амурская область); ВИА «Экипаж» ГЛИЦ (г. Ахтубинск, Астраханская область); Народного вокального ансамбля «Форсаж» (г. Белая, Иркутская область).

Записи праздничных программ транслировались в небольших зрительских аудиториях воинских частей по несколько раз в течение всех праздничных дней. Таким образом, все военнослужащие смогли принять участие в праздничных мероприятиях без риска распространения коронавирусной инфекции.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

В этот период, с соблюдением всех профилактических мер, были проведены многочисленные мероприятия и в оффлайн формате.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

В праздничные дни участники творческой группы клуба и клубных формирований «Высота» и «Взлёт» ФБУ «ЦОК ВКС» провели семь праздничных концертов в оффлайн формате для военнослужащих ВКС, членов их семей и гражданского персонала в домах офицеров (офицерских клубах) воинских частей города Москвы и Подмосковья.

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

8 марта участники творческой группы ФБУ «ЦОК ВКС» поздравили с праздником женский персонал Поликлиники № 9 Филиала № 1 Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко (пос. Монино , Московская область).

НОВЫЕ ВРЕМЕНА - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

«В ВКС служит много прекрасных женщин-военнослужащих и ещё больше женщин трудятся на должностях федеральных государственных служащих и гражданского персонала, мы очень старались сделать для них этот праздничный день более радостным и ярким, надеюсь, что нам это удалось!» – сказал начальник ФБУ «ЦОК ВКС», заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.