Военнослужащие дальней авиации поздравили ветеранов Великой Отечественной войны со Днем защитника Отечества

  

Военнослужащие Энгельсского соединения дальней авиации навестили дома и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с Днем защитника Отечества.

Поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой, пожелали крепкого летного здоровья, жизненных сил, благополучия, вручили приветственные адреса, а в виде сувенира подарили армейские сухпайки.

Ветераны в свою очередь делились своими воспоминаниями о времени тех лет.

К примеру капитан в отставке Олейник Григорий Маркович рассказал про свой жизненный пусть, боевые награды, о том, как ему было всего 11 лет, когда началась война.

“Военнослужащие всегда с большим трепетом относятся к подобным встречам. Для нас большая честь пообщаться с ветеранами, услышать истории о том времени из первых уст”, – сообщил заместитель командира соединения по военно-политической работе гвардии полковник Олег Михайлишин.

В завершении комплекса мероприятий у стелы “Памяти и скорби” в городе Энгельсе прошёл праздничный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие также военнослужащие и ветераны дальней авиации. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к Вечному огню.