14 октября состоялось награждение победителей и лауреатов Всенародной акции #ПоюМоюМоскву.

  

В этом году было присланы более 7,5 тысяч видео-признаний в любви к столице в стихах и прозе . Наряду с москвичами активное участие в акции #поюмоюмоскву приняли жители 37 регионов России и зарубежья, особую активность проявили участники из Крыма, Карачаево-Черкесии, Брянской, Калужской, Орловской, Тверской областей, а также Беларуси и Молдовы. 122 лауреата, специальная номинация , посвящённая 75 – летию победы в Великой Отечественной Войне.

Оценивало жюри , в состав которого вошли актрисы Елена Захарова, Ирина Безрукова, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы, актриса Елена Драпеко , председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгений Герасимов, спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, обладатель гран- при акции «Пою мою Москву» в 2019 году поэт Марк Аксенов и другие общественные деятели. Возглавил жюри руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

В этом году лауреатами Всенародной акции #поюмоюмоскву стали заведующий методическим кабинетом (культурно-досуговой работы) Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Сергей Лашманов и артисты творческой группы ЦОК ВКС Олеся Дыдыкай и Римма Брыжахина в номинации “Взрослые о Москве”.