Пункт сбора данных для проекта «Дорога памяти» открылся в Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил

  

Сегодня в стенах Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил начал работу пункт по сбору данных и фотографий для проекта «Дорога памяти». В открытии пункта приняли участие юнармейцы ВППДЮД «Юнармия» в составе Юнармейского Центра Воздушно-космических сил, ветераны, юные корреспонденты-юнармейцы.

Все желающие смогут прийти в стационарный информационный центр ЦОК ВКС и передать данные о родных и знакомых, защищавших Отечество с 1941 по 1945 годы, для формирования экспозиции в музее «Дорога памяти». В этом будут помогать сотрудники и юнармейцы ЦОК ВКС на информационной стойке, которые отсканируют принесенные посетителями фотографии и окажут содействие в заполнении данных для отправки информации о герое Войны в единую базу данных Музейного комплекса «Дорога памяти».

Кроме того на сайте Минобороны России запущен информационный раздел «Дорога памяти», куда можно будет загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти».

Все собранные материалы войдут в экспозицию музея, который будет построен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Грандиозный проект объединит более 30 миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов и других участников Великой Отечественной войне, всех тех, кто самоотверженно сражался и трудился против фашистской Германии, приближая Победу.

Во время многочисленных мероприятий проводимых Центральным офицерским клубом Воздушно-космических сил в военных подразделениях, госпиталях и учебных заведениях ВКС будут разворачиваться мобильные пункты ЦОК ВКС по сбору данных и фотографий для проекта «Дорога памяти». Все желающие смогли прийти в мобильный пункт ЦОК ВКС и передать данные о родных и знакомых, защитниках Отечества с 1941 по 1945 годы, для формирования экспозиции в музее «Дорога памяти» , – отметил начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.