В соединении дальней авиации прошли показные занятия с личным составов медицинских служб

  

В Саратовской области на территории соединения дальней авиации прошли тактико-строевые занятия с личным составом медицинских служб.

Темой занятий стала организация работы медицинского пункта в ходе условного противоэпидемическом режима.

Мероприятия проходили под руководством начальника медицинской службы соединения гвардии подполковника Татьяны Назаренко.

В учебную группу входили начальники медицинских служб, врачи, медсестры, фельдшеры, инструкторы и санитары войсковых частей, входящих в состав соединения.

Целью занятий являлась отработка действий в ходе решения организационных вопросов при переходе на установленный режим работы.

Во время занятий специалисты медицинской службы отработали эвакуацию и погрузку при поступлении условно раненых и больных военнослужащих. Детально рассмотрели оказание экстренной медицинской помощи и дальнейшей транспортировки в медицинский госпиталь, в котором было отработано проведение тяжелой хирургической операции на условно раненом военнослужащем.

Данные занятия входят в обязательный курс подготовки военнослужащих и лиц гражданского персонала медицинских служб, согласно плану мероприятий в зимнем периоде обучения.