На космодроме Плесецк проходит ежегодная спартакиада Воздушно-космических сил

  

На космодроме Плесецк проходит ежегодная спартакиада Воздушно-космических сил (ВКС). В ней принимают участие 450 спортсменов из объединений, соединений, высших военных учебных заведений и воинских частей ВКС.

Соревнования проводятся по трём видам спорта: армейскому рукопашному бою, зимнему офицерскому троеборью, который включает в себя стрельбу, плавание и лыжную гонку, а также армейскому биатлону.

Стали известны результаты армейского биатлона и одной из дисциплин зимнего офицерского троеборья — стрельбы из пистолета Макарова.

По результатам упражнений стрельбы из пистолета Макарова (ПМ-1 и ПМ-2) первые места заняли: рядовой Алексей Месжий (ф. ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань), набравший 1140 очков, Сергей Милютин (326 гв. ТАБД с. Украинка), набравший 970 очков, Максим Морозов (ЯВВУ ПВО г. Ярославль), набравший 1100 очков.

В общекомандном зачёте по данному виду спорта на сегодняшний день лидирует команда ЯВВУ ПВО г. Ярославль.

Всего в чемпионате по зимнему офицерскому троеборью участвуют 25 команд по четыре спортсмена, из них два военнослужащих возрастной категории до 30 лет, один военнослужащий до 40 лет и один — старше 40 лет.

Лучшими спортсменами в армейском биатлоне стали следующие военнослужащие: рядовой Виталий Владимиров (ВА ВКО г. Тверь) с итоговым временем 17 минут и 4 секунды и с результатом стрельбы в 93 очка и рядовой Мария Магомедова (1 ГИК МО РФ г. Мирный) с итоговым временем 17 минут и 18 секунд и с результатом стрельбы в 93 очка.

В общекомандном зачёте по армейскому биатлону среди мужчин лидирует команда ВА ВКО (г. Тверь), среди женщин –—ЯВВУ ПВО (г. Ярославль). Всего в чемпионате по армейскому биатлону принимают участие 25 команд по шесть спортсменов.

Спартакиада ВКС закончится на космодроме Плесецк 15 февраля.