В Астрахани военнослужащие Центра ВКС и юнармейцы поздравили с годовщиной ветерана ВВС

  

В Астрахани военнослужащие Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил вместе с подшефным юнармейским отрядом «Форсаж» поздравили с 76-летием ветерана военной службы генерал-майора ВВС Владимира Петровича Глебова.

В ходе встречи будущим защитникам Отечества Владимир Глебов рассказал о службе в Вооруженных Силах СССР и о профессии военного летчика. Как он, будучи подростком, стал заниматься в аэроклубе, а одним из самых счастливых дней в жизни считает тот, когда совершил свой первый полет на самолете Як-18.

В дальнейшем после окончания Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны Владимир Глебов проходил службу на должностях командира эскадрильи, авиационного полка, дивизии и командующего армией ПВО. Помимо этого он окончил Военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина с красным дипломом.

«Я считаю, что в нашем нелёгком деле очень важно иметь запас твёрдых знаний и большое желание постичь все тонкости авиационной техники, чтобы стать асом своего дела и достойно выполнять поставленные командованием задачи», – заявил в ходе встречи генерал-майор ВВС Владимир Глебов, подытожив тем, что он счастлив и горд, что в свое время выбрал профессию – Родину защищать!

За успехи в службе ветеран был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» и  «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР».

Выслушав рассказ, юнармейцы вручили Владимиру Петровичу подарки, изготовленные своими руками.