Зенитные ракетные войска ВКС подвели итоги 2019 учебного года

  

На базе 185 центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил были подведены итоги подготовки зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил в 2019 году и поставлены задачи на 2020 год.

На сборах руководящего состава ЗРВ ВКС были определены основные направления дальнейшего строительства и развития зенитных ракетных войск. Командиры объединений, соединений и воинских частей ЗРВ  обменялись опытом в проведении мероприятий подготовки и слаживания частей и подразделений зенитных ракетных войск.

На сборах был повышен уровень методической подготовки, теоретических знаний и практических навыков руководящего состава зенитных ракетных войск по вопросам организации и проведения мероприятий подготовки.

На мероприятии присутствовали командиры зенитных ракетных полков, начальники ЗРВ соединений ПВО, объединений ВВС и ПВО (ПВО-ПРО), соединения ПВО Балтийского флота, Западного военного округа, соединение ПВО Тихоокеанского флота Восточного военного округа, представители 185 центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил, Военной академии ВКО им. Г.К.Жукова (г. Тверь), Ярославского высшего военного училища ПВО, учебного центра (ЗРВ) (г. Гатчина) Военной академии ВКО им. Г.К.Жукова, НИЦ (г. Тверь) ЦНИИ Войск ВКО, учебных военных центров вузов.

На практических занятиях были показаны тренировки с боевым расчетом КП полка и зенитного ракетного дивизиона, а на КП объединения проведены методические занятия по организации технического обслуживания, зенитных автоматов боевых машин «Панцирь-С» и организации занятий по вождению боевых машин. В заключении мероприятия начальник зенитных ракетных войск  командования ПВО-ПРО ВКС генерал-майор Сергей Бабаков подвел итоги подготовки в 2019 учебном году и наградил наиболее отличившихся военнослужащих. Всего на сборах присутствовало более 120 человек.