В воинских частях армии ВВС и ПВО Западного военного округа завершился сбор со специалистами радиорелейной и тропосферной связи

  

В соединениях и воинских частях Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа завершился учебно-методический сбор со специалистами радиорелейной и тропосферной связи.

В ходе учебных мероприятий военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию и эксплуатации радиорелейных многоканальных станций Р-409, Р-415, цифровых станций Р-419Л, а также тропосферных станций Р-412АМ.

При проведении сбора особое внимание было уделено выполнению действий по настройке радиостанций и аппаратных связи, отработке задач по установлению устойчивой защищённой связи между абонентами.

Все проведенные занятия были направлены на повышение уровня профессиональной подготовки специалистов, их теоретических знаний и практических навыков по эксплуатации современной аппаратуры радиорелейной и тропосферной связи.

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела – заместителя начальника штаба объединения по связи, радиотехническому обеспечению и автоматизированных систем управления.